4 х - (х-1) ^2>=7 найдите количество целых решений неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:33
    0
    4x - (x^2 - 2x + 1) ≥ 7

    4x - x^2 + 2x - 1 ≥ 7

    - x^2 + 6x - 8 ≥ 0

    x^2 - 6x + 8 ≤ 0

    x^2 - 6x + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4

    x1 = (6 + 2) / 2 = 8 / 2 = 4;

    x2 = (6 - 2) / 2 = 4/2 = 2

    x ∈ [ 2; 4 ] = { 2; 3; 4 }

    Ответ

    3