10^ (21-6x) = 0.001

решите плес

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:49
    0
    0.001=10^ (-3)

    21-6 х=-3

    -6 х=-24

    х=4
  2. 23 августа, 21:02
    0
    0.001 - это - 3 для 10 Т. к отрицательные степени - это х^-у=1/х^у

    Следовательно

    21-6 х=-3

    Решаем линейное уравнение:

    -6 х=-24

    х=4