Выполните действия:

1. (a^2) - 2

2. (cb^-2) ^-2

3. (2c^-3) ^3

4. (a^3/b^2) ^-1

5 (2x^-4 / y^3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:35
    0
    1. (а^2) - 2 = (а-|/"2) * (а+|/"2)

    2. (сb^-2) ^-2=b^4/c^2

    3. (2c^-3) ^3=8/c^9

    4. (a^3/b^2) ^-1=b^2/a^3

    5. (2x^-4/y^3) = 2/x^4y^3