Вычислите:

1) (27*3^-6) ^2 * (9^-1) ^-2=

2) (-64) ^-4*8^3/16^-3=

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:20
    0
    1) Первая скобка 3^3 * 3^-6 = 3^-3

    (3^-3) ^2 = 3^-6

    Вторая скобка 9^-1 = 3^-2

    (3^-2) ^-2 = 3^4

    Ответ 3^-6 * 3^4 = 3^-2 = 1/9

    2 так же, просто нужно привести к одинаковому основанию)