Как определить прямые, которые совпадут или пересекутся? y=-7x и y=7x-2

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:33
    0
    -7x=7x-2

    -14x=-2

    x=1/7

    Пересекаются на точке 1/7
  2. 23 октября, 19:46
    0
    1. у = - 7 х

    у+7 х=0

    2. у=7 х-2

    у-7 х = - 2