1) 3 * (-2x+1) - 6x * (x+13) = 7x-4 * (1-x)

2) - 4 * (5-2a) + 3 * (a-4) = 6 * (2-a) - 5a

3) 3y * (4y-1) - 2y * (6y-5) = 9y-8 * (3+y)

4) 15x+6x * (2-3x) = 9x * (5-2x) - 36

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:21
    0
    ОЗ 3 (х-2) (х+2) ≠0⇒х≠2 и х≠-2

    -3 (х+2) - (3 х²-12) = 3 (х+2) - (6-х)

    -3 х-6-3 х²+12-3 х-6+6-х=0

    -3 х²-7 х+6=0

    D=49+4*18=49+72=121 √D=11

    x1 = (7-11) / - 6=2/3

    x2 = (7+11) / - 6=-3