Помогите решить пропорции:

А) х/25=6/1,5

Б) 9:6=1,2:x

B) 4,5:x=1,5:6

Г) 1,4/27=70/40

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:33
    0
    1) x = 25 * 6 / 1,5 = 100

    2) x = 6 * 1,2 / 9 = 0,8

    3) x = 4,5 * 6 / 1,5 = 18

    4) икса нет
  2. 18 февраля, 03:42
    0
    Х = (25*6) : 1,5=100

    х = (6*1,2) : 9=0,8

    х = (4,5*6) : 1,5=18

    г) где тут х?