Сейчас возраст мальчиков в 3 раза больше, чем 10 лет назад. Сколько лет было мальчику 10 лет назад и сколько сейчас?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:17
    0
    Х - возраст мальчика 10 лет назад

    3 х - сейчас

    3 х-х=10

    2 х=10

    х=5

    3 х=3*5=15

    сейчас мальчику 15 лет, 10 лет назад - 5 лет