Помогите решить пропорции:

А) 16/х=4/5

Б) 3:15=2:х

В) 2,7/х=9/4

Г) 9:6=1,5:х

Д) 7/х=3,5/40

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:48
    0
    А) 16/х=4/5 б) 3/15=2/х в) 2,7/х=9/4 д) 7/х=3,5/40 г) 9/6=1,5/х

    4 х=16*5 3 х=15*2 9 х=2,7*4 3,5 х=40*7 9 х=1,5*6

    4 х=80 3 х=30 9 х=10,8 3,5 х=280 9 х=9

    х=80/4 х=30/3 х=10,8/9 х=280/3,5 х=9/9

    х=20 х=10 х=1,2 х=80 х=1
  2. 28 октября, 00:57
    0
    А) 16*5/4 = 20

    б) 15*2/3 = 10

    в) 2,7*4/9=1,2

    г) 6*1,5/9=1

    д) 7*40/3,5=80