Решите уравнение (x-6) (-5x-9) = 0

Правильный ответ = - 1.8

Хочу посмотреть решение

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:29
    0
    -5 х^2-9 х+30 х+54=0

    -5 х^2+21 х+54=0

    5 х^2-21 х-54=0

    Д = (-21) ^2-4*5 * (-54) = 39^2

    х1 = (21+39) / 2*5=6

    х2 = (21-39) / 2*5=-1,8