Найдите значения k и b, если известно, что график функции y=kx+b проходит через точки D (2; 10) и B (-7; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:37
    0
    Подставим координаты точек D и B в график функции y=kx+b

    Из точки D:

    10=2k+b

    Из точки B:

    10=-7k+b

    Решим систему уравнений

    10=2k+b

    10=-7k+b

    b+2k=10

    b-7k=10 | * (-1)

    b+2k=10

    -b+7k=-10

    Сложим уравнения

    9k=0

    k=0

    Подставим полученное нами k в первое уравнение

    b+2*0=10

    b=10

    Ответ: k=0; b=10