Обясните почему не верно утверждение у уравнения (2-x) * (x+3) * 2*x=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:12
    0
    (2-х) * (х+3) * 2*х=0

    4-2 х*2 х+6*2*х=0

    4-4 х+12 х=0

    4-16 х=0

    16*х=4+0

    16*х=4

    х=16/4

    х=4