Помогите решить с объяснениями

1-5x в квадрате, при=-4;

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:57
    0
    1-5 х^2

    при х=-4

    1-5 * (-4) ^2

    так как квадрат любого числа неотрицательный

    1-5*16=1-80=-79
  2. 29 ноября, 01:05
    0
    (1-5 х) ^2 = 1-10 х+25 х при х=-4

    1+40-100=41-100 = - 59