X-3y=4 2x+y=15 метод сложение

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:24
    0
    X-3y=4

    2x+y=15

    2x-6y=8

    2x+y=15

    2x-6y - (2x+y) = 8-15

    2x-6y-2x-y = - 7

    -7y = - 7

    y=1

    x-3y=4

    x=4+3y

    x=4+3*1=7