Как решить? 8∧5x-6 : 8∧3x-5=1

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:55
    0
    1 = 8°

    8^ (5x-6) * 8^ - (3x-5) = 8°

    8^ (5x-6 - (3x-5)) = 8°

    5x - 6 - 3x + 5 = 0

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2

    x = 0.5

    проверка:

    8^ (5*0.5 - 6) : 8^ (3*0.5 - 5) = 1

    8^ (-3.5) : 8^ (-3.5) = 1

    8^ (-3.5 - (-3.5)) = 1

    8° = 1

    1 = 1