Решите уравнение:

а) х (в квадрате) = 169

б) 30+х (в квадрате) = 31

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:28
    0
    А) x^2=169

    x=13

    б) 30+x^2=31

    x^2=31-30

    x^2=1

    x=+-1
  2. 15 апреля, 23:08
    0
    X^2 = 169 (x в квадрате : x^2)

    x = + 13

    x = - 13

    30+x^2=31

    x^2 = 31 - 30

    x^2 = 1

    x=1

    x = - 1