Значение аргумента функции y=x^2+4x-5 которое её значение равно - 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:30
    0
    Получается: х^2+4 х-5=-2

    х^2+4 х-3=0

    D=16-12=4

    x1 = - 1; x2 = - 3