Дано функции y=f (x) где f (x) = 3/x решите уравнение f (x в квадрате) - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:20
    0
    F (x²) = 3/x²

    Уравнение

    (3/x²) - 3=0

    (1/х²) - 1=0

    (1-х²) / х²=0

    х²≠0

    1-х²=0

    (1-х) (1+х) = 0

    1-х=0 или 1+х=0

    х=1 или х=-1

    О т в е т. - 1; 1.