Решите неравенство - 16 дробь (x+2) ^2-5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:51
    0
    Т. к. числитель - 16<0, то неравенство будет выполняться при знаменателе <0 (Строго меньше!)

    Получим (x+2) ^2-5<0

    x^2+4x-1<0

    Рассмотрим. функцию:y=x^2+4x-1

    Нули функции.:x^2+4x-1=0;

    D = 16+4=20

    x1 = (-4+корень (20)) / 1 = - 4+корень (20)

    x2 = - 4-корень (20)

    Строим схем. график, обозначаем ось, получаем, что неравенство выполняется при x принадлежит промежутку (-4-2*корень (5) ; - 4+2*корень (5))