Помогите решить линейную функцию - 4 х+2 у=6 к виду линейной функции у=кх+m

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:58
    0
    Не решить, а привести к виду y=kx+m

    -4x+2y=6

    2y=6+4x:2

    y=3+2x

    k=2

    m=3