Помогите решить 5y-8=2y-5. 2) 3_4x=27. 3) (2+3) - (4x-7) = 10. 4) 2 (x-1,5+x=6. 5) 7 (2y-3) + 27=2 (7y+3)

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:53
    +1
    1) 5 у-2 у=-5+8

    3 у=3

    у=1

    2) - 4 х=27-3

    -4 х=24

    х=-6

    3) 5-4 х+7=10

    -4 х=10-12

    -4 х=-2

    х=0,5

    4) 2 х-3+2 х=6

    4 х=6+3

    4 х=9

    х=9/4

    х=2 1/4

    5) 14 у-21+27=14 у+6

    6=6

    бесконечное число решений
  2. 30 декабря, 08:05
    +1
    5 у-2 у=-5+8

    У=1

    2) - 4 х=24

    -х=6

    3)