Решите биквадратное уравнение.

x⁴-40x²+144=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:34
    0
    Пусть x^2=a a^2-40a+144=0 D=1600-576=1024 a1=40+32/2=36 a2=40-32/2=4 Тогда х1=6; -6 х2=2; -2