Решите уравнения!

1) 0,5a+23=7-2a

2) 1,3x+1=1-7x

3) 0,9x+16=6-1,1x

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:11
    0
    1) 23=7-2a-0.5a

    7-2.5a=23

    2.5a=-16

    a=6.4

    2) 1.3x+1=1-7x

    1.3x+7x=1-1

    8x=0

    x=0

    3) 0.9x+16=6-1.1x

    2x=6-16

    2x=-10

    x=-5

    вот так))