9x^2-12x+4=0

-4x^2-12x+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:54
    0
    9x²-12x+4=0

    (3x-2) ²=0

    3x-2=0

    3x=2

    x=2/3

    -4x²-12x+7=0

    4x²+12x-7=0

    D=144+112=256

    x1 = (-12-16) / 8=-3,5

    x2 = (-12+16) / 8=0,5