помогите решить 5 х в квадрате + 3 х - 8 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:58
    0
    5 х²+3 х-8=0

    дискриминант равен 3²-4*5 * (-8) = 169

    х₁ = (-3+13) / 2*5=1

    х₂ = (-3-13) / 2*5=-1,6