Lg (0,5+x) = lg 0,5-lg x

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:30
    0
    ОДЗ

    x > 0

    lg (x + 0,5) = lg 0,5/x

    x + 0,5 = 0,5/x

    x (x + 0,5) = 0,5

    x^2 + 0,5x - 0,5 = 0 / * 2

    2x^2 + x - 1 = 0

    D = 1 + 4*2 = 9

    x1 = (- 1 + 3) / 4 = 1/2 = 0,5

    x2 = (- 1 - 3) / 4 = - 4/4 = - 1

    Ответ

    0,5