Функция задана формулой y=3x-2

a) x=-2,5, y=?

Б) y-4, x=?

в) Проходит ли график через точки

A (7; 19)

B (-15; -43)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:43
    0
    А) у=3 * (-2,5) - 2=-9,5; б) 4=3x-2; 3x=6; x=2; в) A) 19=7*3-2; 19=19; да; B) - 43=3 * (-15) - 2; - 43=-48 нет;