Найдите среднее арифметическое и меридиану ряда чисел:

a) 3,8 7,2 6,4 6,8 7,2;

b) 21,6 37,3 16,4 12,6

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:49
    0
    1) 3,8+7,2+6,4+6,8+7,2=31,4

    31,4:5=6,28

    мередиана равна 6,4

    2) 21,6+37,3+16,4+12,6 = 87,9

    87,9:5=17,58

    мередиана равна 16,4+37,3=57,3

    57,3:2=26,85