Вычислите: (5 1/3) в 7 степени * (3/16) в 8 степени

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:39
    0
    (3/16) ^ (-7) * (3/16) ^8=3/16
  2. 15 ноября, 23:47
    0
    (5 1/3) ^7 • (3/16) ^8 = (16/3) ^7 • (16/3) ^ - 8 = (16/3) ^ - 1 = 3/16

    Ответ 3/16