Представьте в виде степени выражение и вычислите его значение:

3⁴ * 3⁵; 2⁵ : 2²; 5¹¹ * 5⁷ : 5¹⁵; 29¹⁰ * 29⁶ : 29¹⁴;

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:17
    0
    3⁴ * 3⁵=3^9

    2⁵ : 2²=2^3

    5¹¹ * 5⁷ : 5¹⁵=5^3

    29¹⁰ * 29⁶ : 29¹⁴=29^2

    При умножении степени складываются.

    При делении степени вычитаются.
  2. 7 июля, 01:31
    0
    1) 3^9

    2) 2^3

    3) 5^3

    4) 29^2