Сумма и произведение корней уравнения х^2-5 х+4=0, чему равны?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:57
    0
    D=5^2-4**4=25-16=9 (3)

    x1=5+3/2=4

    x2=5-3/2=1

    x1+x2=4+1=5

    x1*x2=4*1=4
  2. 21 января, 16:36
    0
    X1+x2=5

    x1*x2=4

    теорема Виетта