Подскажите как решить: 5x+1 / 7+5=X

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:45
    0
    5x+1/12=12 х/12

    5 х+1=12 х

    5 х-12 х+1=0

    -7 х+1=0

    -7 х=-1

    7 х=1

    Х=1/7