Арифметическая прогрессия a1=6 a4=0 написать формулу для всех членов

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:31
    0
    A₄=a₁+3d

    0=6+3d

    -3d=6

    d = - 2

    An=A₁+d (n-1) = 6 - 2 (n-1) = 6-2n+2=8-2n

    An=8 - 2n