Для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткани заплатили в 5 раз больше чем за синюю и зеленую на 76 руб. больше чем за синюю сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:33
    0
    Пусть за синюю ткань заплатили х руб., тогда за красную - 5x руб., за зеленую (х+76) руб.

    Всего 1000 руб.

    Уравнение

    х+5 х + (х+76) = 1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=132

    5 х=600

    х+76=132+76=198

    О т в е т. за синюю ткань заплатили 132 руб., за красную - 660 руб., за зелёную - 198 руб.