Помогите

3 в степени х+2 + 4 * 3 в степени х-1 = 279

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:19
    0
    3^ (x+2) + 4*3^ (x-1) = 279

    27*3^ (x-1) + 4*3^ (x-1) = 31*9

    31*3^ (x-1) = 31*9

    3^ (x-1) = 3^2

    x-1=2

    x=3

    Ответ: х=3