Найдите sina если cosa=5/11 и a принадлежит (3 п/2; 2 п)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:29
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: (Sina) ^2 + (Cosa) ^2=1; (Sina) ^2 + (5/11) ^2=1; (Sina) ^2=1 - 25/121 = (121-25) / 121=96/121; Sina=-√96/121=-4√6/11 (взят минус, так как угол лежит в четвёртой четверти). ответ: - 4√6/11