Пример

1 - 2/7

3 - 2/7

объясните как решить, а остальные я сама буду делать!

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:01
    0
    1-2/7=5/7 нужно 7•1 и получим 7 далее от полученного числа 7 отнимает 2 и делим на 7

    7-2/7

    Б) аналогично 3-2/7 = 7•3 и от полученного числа 21 отнимаем 2 делим на 7

    21-2/7=19/7