Решить неравенства:

-6<5x-1<5

0<4x+3<1

-2<6x+7<1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:32
    0
    Решение

    1) 5 х-1<5 5x<5+1 5x<6 x<6/5=1.2

    5x-1>-6 5x>-6+1 5x>-5 x>-1

    2) 4 х+3<1 4x<1-3 4x<2 x<2/4=0.5

    4x+3>0 4x>0-3 4x>-3 x>-3/4=0.75

    3) 6x+7<1 6x<1-7 x<-1

    6x+7 >-2 6x>-2-7 x>-9/6=-1.5