Линейная функция y=kx+b ее график параллелен функции y=0,5 х+1,5 найдите b если y (8) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:51
    0
    График параллелен, значит k=0,5

    y=0,5x+b

    0,5*8+b=1

    4+b=1

    b=1-4

    b=-3

    y=0,5x-3