Стороны треугольника 10,17,21. Найдите площади треугольников, на которые данный треугольник разбивается медианами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:10
    0
    По формуле герона находим Sтр:S=кв. корень (p * (p-a) (p-b) (p-c), где p - полупериметр а abc - стороны; p=5+8,5+10,5=24; S=84; медиан в треуг может быть только 3 и делят они его на 6 равных по площади треугольников, т. е 84/6=14; Ответ: площадь каждого треугольника = 14