Решите уравнение 3tg^2x-7tgx+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:15
    0
    3tg^2x-7tgx+2=0 tgx выразим через y

    3y^-7y+2=0 находим дикриминант

    D=в^-4 ас=7^-4*3*2=49-24=25=5^

    y1=7-5 = 2 = 1

    2*3 6 3

    y2=7+5 = 12 = 2

    2*3 6

    Тут дроби две шестых, одна третья и т д