При каких значениях x значение выражения 3x-2 противоположно значению выражения 2x-87

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:13
    0
    -3 х+2=2 х-87

    -3 х-2 х=-87-2

    -5 х=-89

    х=17,8

    проверка:

    3*17,8-2=51,4

    2*17,8-87=-51,4