При каких k уравнение x^2+kx-12=0 имеет 2 корня

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:47
    0
    Квадратное уравнение не имеет корней, когда Д < 0

    И имеет один корень, когда Д = 0 = >

    k^2-4 * (-12) <=0

    k^2+48<=0

    Введем функцию : y=k^2+48

    Нули функции: k^2+48=0

    k^2=-48

    Корней нет = > k - любое число