Исследуйте функцию х^2/х^10+5 на четность

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:18
    0
    F (x) = x^2/x^10+5

    f (-x) = (-x) ^2 / (-x) ^10+5 = x^2/x^10+5

    f (x) = f (-x), значит функция чётная