Через какие точки проходит график уравнения 3x+2y=6

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:59
    0
    3 х+2 у=6 выразим переменную у через х

    2 у=6-3 х

    у = (6-3 х) : 2

    х=0 у = (6-3*0) : 2=3 (0; 3)

    х=1 у = (6-3*1) : 2=3/2 (1; 3/2)

    х=2 у = (6-3*2) : 2=0 (2; 0)

    х=-2 у = (6-3 * (-2)) : 2=6 (-2; 6)