Помогите решить алгебраическое выражение-

9x^3-18x^2=x-2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:04
    0
    9 х^3-18 х^2=х-2

    9 х^2 (х-2) - (х-2) = 0

    (х-2) (9 х^2-1) = 0

    х-2=0

    х=2

    или

    9 х^2-1=0

    9 х^2=1

    х^2=2/9

    х=±1/3