Уравнение

1) 9y+6=3y

2) 3x-1=5x

3) (7x-1) 3=5x

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:59
    0
    1. 9y + 6 = 3y

    9y - 3y = - 6

    6y = - 6

    y = - 1

    2. 3x - 1 = 5x

    3x - 5x = - 1

    -2x = - 1

    x = 1/2

    x = 0.5

    3. (7x - 1) * 3 = 5x

    21x - 3 = 5x

    21x - 5x = 3

    16x = 3

    x = 3/16

    x = 1/4

    x = 0.25
  2. 5 марта, 19:08
    0
    1) y = - 1

    2) x = - 1/2

    3) x = 3/16