Помогите решить уравнения:

a) Одна пятая икс=13

б) 8x - (2x+4) = 2 (3x-2)

в) 3 (2x-1) - 5 (7-x) = 8 (1-x) - 3 (x+5)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:39
    0
    А) 1/5 х=13. б) 8 х-2 х-4=6 х-4. в) 6 х-3-35+5 х=8-8 х-3 х-15 х=13*5/1. 6 х-4=6 х-4. 11 х-38=-7-11 х х=65. 6 х-6 х=0. 22 х=31 0=0. х=1.4 Х=любое