В равнобедреном треугольнике основание = 7 см, а периметр=17 см. Вычислите боковую сторону треугольника а.

Если решите буду благодарна.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:15
    0
    Боковая сторона равна (17-7) : 2 = 5
  2. 6 ноября, 17:51
    0
    (17 - 7) : 2 = 5 (см)

    Ответ 5 см