Вычислить: 4^-4 дробь 4^-2•4^-5

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:34
    0
    Решение:

    4^-4 / (4^-2*4^-5) = 4^-4/4^ (-2-5) = 4^-4/4^-7=4^[-4 - (-7) ]=4^ (-4+7) = 4^3=64

    Ответ: 64